И отказывать в выплате, если работник уволился ранее, чем истекли 6 месяцев?

Добрый день. Правомерно ли осуществлять возврат денег за медкомиссию трудоустраивающемуся работнику через 6 месяцев? И отказывать в выплате, если работник уволился ранее, чем истекли 6 месяцев?

  • IMG_20230410_112241
    .jpg
, Ольга Александровна, г. Владивосток
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) По обоим Вашим вопросам ответ нет, неправомерно.

Ольга Александровна
Клиент, г. Владивосток
Благодарю. Как правильно действовать, чтобы получить возврат денег в ближайшее время? Я приступаю к работе 12 апреля

Придётся подавать жалобу в трудовую инспекцию.