Как объявить организацию покупателя банкротом

Решением суда было принято взыскать задолженность с покупателя Х , данное решение было направлено в службу судебных приставов на что последовал ответ о том, что имущества у предприятия нет, деятельность прекращена и в первую очередь стоят к взысканию налоги. Как поступать в таком случае?

, Татьяна, г. Смоленск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вам необходимо хорошо проверить вашего должника на предмет фин.устойчивости, связи, заключены ли у должника крупные контракты и т.д.

И уже тогда определить для себя стоит ли подавать заявление о признании должника банкротом, т.к. Вам же придется платить арбитражному управляющему вознаграждение, обычно это 30 000 руб. в месяц.