Скажите, требуется ли от него доверенность на ребенка?

Здравствуйте, Я мама хочу улететь за границу вместе с 6 месячным ребенок .Папа тоже находится за границей ,мы к нему и едим.Скажите, требуется ли от него доверенность на ребенка?

, Мижгона, г. Санкт-Петербург
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласия второго родителя не требуется, так как в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21настоящего Федерального закона