Есть ли отдельные факторы и обстоятельства, в связи с которыми можно привлечь родителя к ответственности за похищение ребенка?

, Екатерина, г. Сургут
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в случае наличия спора по ребёнку, необходимо обратиться в суд с требованиями о порядке общения ребёнка и определении места жительства. Суд определи в порядок, установит соответствующий график, уже при нарушении которого, родители несут ответственность. Если данный вопрос не урегулирован и родитель не лишён родительских прав, то привлечь его к ответственности или признать такие действия незаконными не получится. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ, удачи!