Здравствуйте, мы так же как и раньше моем палаты, моем лежачих больных, раздаем пищу, хотя числимся уборщик служебных помещений, почему и что делать?

, Лена, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лена!

Ответ на вопрос

почему

 вероятно, потому что Вы соглашаетесь выполнять работу, не предусмотренную трудовым договором, либо потому, что в договор включены такие обязанности. Полагаю, Вас перевели на работу по профессии

уборщик служебных помещений

 с Вашего согласия. Зачем Вы дали такое согласие, спросите у себя.

что делать?

 выполнять обязанности согласно трудовому договору, должностной инструкции (если она есть) и квалификационным требованиям и не соглашаться на работу, которая должна выполняться санитарами или младшими медсестрами.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).