Здравствуйте, от меня родила девушка сына, но в свидетельство я не вписан как отец, как мне сделать тест ДНК чтоб через суд я мог с ним видиться, так как она мне не разрешает его видеть, спасибо

Здравствуйте, от меня родила девушка сына , но в свидетельство я не вписан как отец, как мне сделать тест ДНК чтоб через суд я мог с ним видиться, так как она мне не разрешает его видеть, спасибо

, Виталий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Если мать просто не согласна на установление отцовства, добиться его можно через суд. Подать иск может мужчина, претендующий на отцовство, человек, на иждивении которого находится ребенок.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.

Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возможно определение отцовства с помощью ДНК-тестирования, для этого необходимо обратиться в медицинскую организацию, занимающуюся проведением таких исследований. Вам нужно выбрать организацию, которая имеет лицензию на проведение генетических исследований, чтобы убедиться в качестве проведения исследования и его юридической значимости.

Также, можно обратиться в судебном порядке о признании отцовства с ходатайством о проведении ДНК экспертизы и после определить порядок общения.

В соответствии с Семейным кодексом РФ, ребенок имеет право на общение с обоими родителями, даже если они не проживают вместе.

В любом случае, рекомендуется обратиться за юридической консультацией в ЧАТ, с возможностью подготовки искового заявления и защиты ваших прав в суде.

Виталий
Клиент, г. Москва
А тест ДНК делается без согласия матери ребенка?