Есть ли шанс выплаты компенсации от РФ, если такую мне присудит ЕСПЧ?

Добрый день!

Через неделю ЕСПЧ опубликует вердикт по моему делу за 2019 год.

Скорее всего решение будет положительным для меня (задержание на митинге).

Есть ли шанс выплаты компенсации от РФ, если такую мне присудит ЕСПЧ?

, Иван, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Согласно федеральному закону «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» от 11.06.2022 N 183-ФЗ решения ЕСПЧ, вступившие в силу после 15 марта 2022 г., исполнению не подлежат.

Тем самым, на компенсацию рассчитывать также не стоит на основании решения ЕСПЧ.

С уважением,

Артем Гагикович!