Здравствуйте, такой вопрос у меня есть судебные задолженности, по одной задолженности пришел исполнительный

Здравствуйте, такой вопрос у меня есть судебные задолженности, по одной задолженности пришел исполнительный лист на работу удержать с зарплаты 50%, а по другому долгу наложен арест на карту, то есть в итоге получается что 100% зарплаты уходит на списание за задолженности. На сколько такое возможно?

, Влас Власов, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Берите справку что карта зарплатная и предоставьте приставам… Обязаны снять арест с карты

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Влас!

Если у Вас такая ситуация, то с Вас спишет работодатель 50%, переведет деньги в банк и банк спишет еще 50%. Вам стоит взять информацию в банке и на работе о нахождении исполнительных документов и о списаниях, и написать заявление приставу.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.