Забронировали на сайте номер в Гаграх оплатили 100% предоплату так как там скидка 30% была, в итоге это

Забронировали на сайте номер в Гаграх оплатили 100% предоплату так как там скидка 30% была, в итоге это мошенники, оплачивали по договору и расчетному счету по реквизитам, в полицию написали заявление так как не меня одну кинули есть еще люди, полиция молчит стоит ли в суд подать, требуется консультация

  • A548AEDA-DBF1-4089-A61D-07118F8F6ECA
    .png
  • 9D5734B9-BA75-41DD-9F85-94DA123CEFA1
    .png
  • 0988BCC3-EEA6-46CA-A99C-DBA9EC920D79
    .png
  • 3AB4472E-0427-4B77-BC57-C7AF788DF8FB
    .png
  • DADB9620-6D81-4D1A-B366-2D2C822F1741
    .png
  • 47493919-E762-42D8-BD60-0925CD21C94B
    .png
, Алеся, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Алеся!

По вашему вопросу:

Учитывая изложенное Вами выше, вы действуете в верном направлении!

Обращаться в суд, нет необходимости!

Вы вправе заявить гражданский иск о взыскании с преступников суммы причиненного Вам ущерба, а также взыскать моральный вред, и убытки в рамках уголовного дела.

Для этого, вышеупомянутое исковое заявление необходимо заявить следователю, данный иск будет приобщен к материалам дела, и рассмотрен уже в ходе судебного разбирательства по уголовному делу!

УПК РФ Статья 44. Гражданский истец Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.