Получение корреспонденции для юр. Лиц

У меня заключен договор на аренду помещения, как юр. лица, но нет договора на оказание почтово- секретарских услуг. ФСС отправила мне письмо по юр. адресу, но оно вернулось назад потому, что у меня нет договора с отделением почты, которое обслуживает мой район. Мне предложено снять абонентский ящик за 1.500р. в месяц и самому заходить и брать почту. Но, насколько я понимаю, почту должны приносить по адресу и отдавать на охране компании, которая предоставила мне офис с юр. адресом. Как это будет правильно и законно?

, Сергей Малютин, г. Москва
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день.

На практике, во избежании подобных ситуаций, юр. лица наряду с договором аренды помещения, адрес которого указан как юридический в ЕГРЮЛ, заключают с арендодателем договор на оказание почтово-секретарских услуг.

Согласно действующим Правилам оказания услуг почтовой связи (постановление Правительства от 15.04.05 № 221) порядок доставки почтовых отправлений в адрес юридического лица определяется договором между ним и оператором связи.