Здравствуйте, подскажите сколько раз имеют право звонить коллекторы?

, Юлия, г. Москва
Юлия Шульженко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Согласно ч.3 ст. ФЗ №230, по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.