В понедельник иду в военкомат, какой должен быть мой план действий в военкомате?

Здравствуйте. Поступил в аспирантуру, получил отсрочку до 31.08.2019 года, о чем свидетельствует запись в приписном удостоверении, а также там была запись что необходимо явится в военкомат с 1 по 30 сентября 2019 года. 31 августа 2019 года, мне исполнилось 27 лет. В военкомат я не явился. В этот период. Также сменил адрес прописки, о чем не уведомил военкомат. Сейчас мне 30 лет. Чем мне грозит поход военкомат? Есть ли шанс получить военный билет? Аспирантуру закончил, но без присуждения степени кандидата наук. В понедельник иду в военкомат, какой должен быть мой план действий в военкомате? Не призовут ли меня на СВО?

  • Приписное с отсрочкой
    .jpg
, Никита, г. Санкт-Петербург
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Никита!!!

Не призовут ли меня на СВО?

 Нет, не призовут, призыв по частичной мобилизации окончен 30 ноября 2022 года.

Чем мне грозит поход военкомат?

 То, что Вы не уведомили военкомат о смене прописки, может быть  наложено административной взыскание по статье 21.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации — предупреждение или штраф от 500 до 3000 рублей.

Вас должны поместить в запас.

Приходите в военкомат и подаете документы. Не разъясняйте ничего, если будут вопросы — честно отвечайте.