Авто на штраф стоянке есть дкп птс.в гаи сказали чтобы забрать авто нужен прежний владелец.авто снят с учета

Авто на штраф стоянке есть дкп птс .в гаи сказали чтобы забрать авто нужен прежний владелец .авто снят с учета. Водительского нет.страховки тоже. Подскажите что делать.

, Николай, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Новый собственник с паспортом и договором купли-продажи, и эвакуатор.

Это всё, что нужно для возврата транспортного средства со спецстоянки.

Если отказываются отдавать, подавайте заявление в дежурную часть.

Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания