Ситуация такая, у нас с супругой есть автомобиль и квартира в ипотеку, мы хотим заключить брачный контракт, так, что бы это имущество стало принадлежать ей, как все это правильно сделать?

Добрый день. Ситуация такая, у нас с супругой есть автомобиль и квартира в ипотеку, мы хотим заключить брачный контракт, так, что бы это имущество стало принадлежать ей, как все это правильно сделать? С квартирой и машиной. Нужен поэтапный ответ.

, Андрей, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Начните с обращения к нотариусу, так как именно он должен составлять такой документ.

Андрей
Клиент, г. Красноярск
Добрый день. Хорошо, получается сначала к нотариусу, а разрешение у банка получить уже после?
а разрешение у банка получить уже после?

Предварительно вы можете это сделать до визита к нотариусу.