Как я могу получить свидетельство о смерти биологического отца моей мамы, его свидетельство о рождении и документы на его родителей?

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста. Моя мама удочеренная, и по решению суда без вести пропавшая. Мне нужно доказать еврейские корни, так как биологический дедушка мой, еврей и его родители тоже. Как я могу получить свидетельство о смерти биологического отца моей мамы, его свидетельство о рождении и документы на его родителей?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Екатерина, вам необходимо обратиться в органы ЗАГС для получения архивной копии  свидетельства о рождении матери.

При этом вам необходимо указать, какая информация требуется, то есть выяснить были ли в первичном свидетельстве данные на биологических родителей.

При удочерении могли изменить сведения о родителях, а могли и не поменять.

Екатерина, если у вас остались вопросы или вам нужна квалифицированная помощь, то обращайтесь ко мне. Я вам помогу.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Владимир, я обращалась в ЗАГС, в меня тыкают Тайной удочерения.

Следующий шаг — обжаловать отказ ЗАГСа в предоставлении данных сведений.

Судебная практика по таким делам противоречива. Исход дела зависит от нюансов.

Знала ли ваша мама об удочерении?

Знала ли ваша мама биологических родителей?

В каком возрасте ее удочерили?

Исход дела зависит от многих нюансов.