Подскажите какую сумму алиментов минимальную должен платить ответчик, если он непоказывает доходы и у него есть еще один ребенок

Подскажите какую сумму алиментов минимальную должен платить ответчик ,если он непоказывает доходы и у него есть еще один ребенок

, Татьяна, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Татьяна, Ответчик может вам не сообщать свой доход, эту информацию можно запросить в рамках судебного дела через ходатайство перед судом.

Размер алиментов на двоих детей установлен в размере 1/3 от всех доходов и заработков.

Либо можно взыскать в твердой денежной сумме. Алименты на ребенка в фиксированном размере назначаются кратно прожиточному минимуму для детей в регионе проживания получателя алиментов, а при отсутствии такого показателя в субъекте страны используется соответствующий показатель прожиточного минимума для детей, установленный в целом по Российской Федерации.

Величина прожиточного минимума для детей на 2023 год в целом по Российской Федерации составляет 13 944 рубля.

Величина прожиточного минимума для детей на 2023 год в г. Москве составляет 18 770 рублей.

Татьяна, если у вас остались вопросы или вам нужна помощь, то вы можете их задать мне в личных сообщениях. Я вам могу помочь.