Может ли сват директора школы работать завхозом

, Инесса, г. Москва
Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

Трудовое право не содержит на это запрета, но нужно проверить размер его заработной платы — если школа государственная — то должен соответствовать установленным учредителем размерам. Также нужно взять на контроль премии, компенсации и наработки

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Инесса!

Тут трудовое право не будет содержать прямого запрета, но тут нужно проверить сам размер заработной платы. Если сама школа является государственной, то тут сама школа должна соответствовать установленным учредителем размером. Здесь нужно взять на контроль сами премии, компенсации которые предусмотрены трудовым законодательством, также у школы должны иметься наработки которые имеются.