И как лучше поступить потерпевшей?

Добрый вечер, произошла ситуация, восемнадцатилетняя девушка разослала в социальной сети интимные фото шестнадцатилетней девушки.

Какое наказание грозит?

И как лучше поступить потерпевшей?

, Ксения Смирнова, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения Смирнова!

грозит ст.137 УК РФ и возможно ст.242.1 УК РФ, если докажут что фото порнографического содержания.

Вам надо обратиться к родителям, чтобы они написали заявление в Следственный комитет.

Также можно подать иск в суд и взыскать с девушки моральный вред.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.