Я гр.Узбекистана я взяла зайим золотой короны и не смогла во время выплатить

, Азиза, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Азиза!

Нечем платить, не платите, т.к. вы только процент погашать частично будете, а сумма снова будет стремиться к максимальной. Отмените судебный приказ по взысканию долга, подадут иск, а в суде уже будете устанавливать фактический долг.

В случае просрочки платежей, кредитор может обратиться в суд.

Вы можете написать в банк заявление с просьбой уменьшить ежемесячный платеж, процентную ставку, увеличить срок договора, предоставить «кредитные

каникулы», иными просьбами.

Изменение договора возможно по соглашению сторон в соответствии со ст.450 ГК РФ.

Вы можете за пределы РФ выехать и ничего не платить.

Удачи.