Что ждать дальше и сколько это может тянуться?

В 2020 году подавали в загс с мужем справку об отсутствии у него загса в другом государстве.Сейчас пришел участковый и требует объяснительные и делал ксерокопии всех наших документов.Они ссылаются на то,что якобы это справка поддельная.Переделали дело прокурору.Мы заказали заново справку срочно,она у нас на руках.Что ждать дальше и сколько это может тянуться?и какие последствия

, Лилия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия!

За изготовление и использование заведомо подложных официальных документов предусмотрена и уголовная ответственность, с этим может быть связана проверка. Вам сейчас делать особо ничего не надо, если есть справка, которая сомнений не вызывает и подтверждает данные прошлой справки, то беспокоиться не следует — пусть проводят свою проверку и принимаю решение, Вас должны уведомить о результатах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Лилия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.Я эту справку только получила, не успела приложить к материалам дела, так как участковый сказал что материалы все отдал прокурору.В какие сроки это все рассматривают? Если даже она поддельная и об этом как мы могли узнать, то как в этом случае быть

Сроки проверки по заявлениям и сообщения такого рода — до 30 дней с возможностью продления.