Чел написал заявление на отпуск без сохранения.В этот период у нее открыт так же больничный лист, требует отменить ее отпуск и оплатить.законно ли отменять?

Чел написал заявление на отпуск без сохранения.В этот период у нее открыт так же больничный лист, требует отменить ее отпуск и оплатить.законно ли отменять ?ведь есть статья 128 тк рф

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если дни отпуска приходятся на время больничного листка нетрудоспособности, то дни отпуска переносятся на количество календарных дней нахождения на листке нетрудоспособности, согласно Вашего заявления и предоставленного больничного листка нетрудоспособности на другие календарные дни, по соглашению сторон трудовых правоотношений.

Доброго Вам дня.