Здравствуйте, у меня есть долги у суд.приставов, арестованы счета, могу ли я продать квартиру, чтобы оплата за нее сохранилась вся.Квартира не под арестом

Здравствуйте,у меня есть долги у суд.приставов,арестованы счета,могу ли я продать квартиру,чтобы оплата за нее сохранилась вся.Квартира не под арестом.

, Елена, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Елена!

Продавайте только за наличный расчет.

наличными — напрямую продавцу или через банковскую ячейку; переводом — со счета на счет, через аккредитив или депозит нотариуса. Продавец, когда получит наличные, должен составить расписку, что получил всю сумму за квартиру и не имеет претензий к покупателю.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.