Как выписать человека из квартиры без его согласия?

Здравствуйте. Как выписать человека из квартиры без его согласия? Я собственник.

, Мария, г. Москва
Юлия Шульженко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Согласно ч. 1 ст. 135 ЖК РФ, в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.