Здравствуйте у меня долг по кредитке, приставы будут списывать с карты все поступления, что мне нужно сделать, чтобы оставить на прожиточный минимум?

, Марина, г. Якутск
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Пишите заявление  приставам

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей, если есть документальное подтверждение, что дети нуждаются в деньгах. Например дети ходят в платные садик, школу, кружки, секции, нуждаются в постоянном лечении и т.д. Если дети просто есть и Вы только тратитесь на их еду и одежду, то прожиточный минимум на детей не выделит суд.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)

Марина
Клиент, г. Якутск
Здравствуйте благодарю.По поводу банкротства я наслышана, там тоже платить нужно за вашу работу.