Сосед развел пчел, а у ребенка аллергия на укусы Как заставить ликвидировать пчел?

Сосед развел пчел, а у ребенка аллергия на укусы

Как заставить ликвидировать пчел?

, Ольга, г. Тейково
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Шансы есть.

Начните с жалобы в управление Россельхознадзора о нарушениях при содержании пасеки.

Одновременно можно обратиться в суд с иском об установлении запрета на содержание пасеки и демонтаже ульев, так как это создает опасность для жизни и здоровья.

Ольга
Клиент, г. Тейково
опасность для жизни и здоровья — нужна какая справка? и где можно получить?

Вы сами пишите, что у ребенка аллергия. Это ведь можно чем-то подтвердить? Ребенок находится под наблюдением врача? На учете каком-то может стоит.