Можно ли подать в суд за некомпетентность врача?

Здравствуйте, я начала лечение зубов в частной клинике (в сентябре этого года) т. к я долго тянула с лечением, в итоге больных зубов было 12 . Мы начали лечение, лечили зубы по выбору врача. и вот недавно у меня начал болеть зуб, я съездила на консультацию в другую клинику ( в моей ближайшая запись на 20 апреля) поскольку боль была невыносима, и вот у меня периодонтит. лечение такого зуба в разы дороже, дольше и больнее. Я считаю что это ошибка врача, можно было начать с зубов которые требуют срочного лечения. и сейчас самое страшное что на лечение этого зуба никто не дает 100% гарантий что его можно спасти. можно ли подать в суд за некомпетентность врача? меня не Предупреждали о осложнениях, возможных рисках, не говорили что зуб нужно лечить как можно быстрее. я могу остаться без зуба по ошибке врача... как мне действовать?

, Вера, г. Москва
Анастасия Селютина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У Вас остались договор и другие бумаги, которые Вы подписывали в клинике? Без этой информации не смогу дать корректный ответ