Отказали в оплате сат капиталом учебу сыну 24года ссылаются на п2 ч2 ст8

, Руслан, г. Благовещенск
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

По всей видимости, Вы не правильно подали заявление на распоряжение МСК.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2022) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 8.  Порядок рассмотрения заявления о распоряжении

2. В удовлетворении заявления о распоряжении может быть отказано в случае:

2) нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении;

Обратитесь в ПФР, с повторным заявлением.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.

Спасибо.