Здравствуйте, подскажите пожалуйста, покупали с супругом квартиру в браке, квартира на данный момент в

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, покупали с супругом квартиру в браке, квартира на данный момент в ипотеке,двое детей, вложен мат.капитал, я нахожусь в дек.отпуске, плачу сама со своей карты деньги перечисляет мама со своей карты,первоначальный взнос был произведён с его средств, грозится отобрать у меня квартиру, сможет ли он оставить нас без квартиры при таком раскладе?

, Динара, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

вложен мат.капитал

Это означает, что мужу полагается доля пропорционально размеру маткапитала.

первоначальный взнос был произведён с его средств

Нужно смотреть, что это за деньги были — личные или совместные.

плачу сама со своей карты деньги перечисляет мама со своей карты

Такие деньги можно рассматривать как подарок, поэтому размер долей будет не равным.