Могу я подать в суд на возврат этой компенсации ( если да, то на кого нужно подать)?

С 2019 года как ветеран труда не получаю компенсацию за пользование телефоном по ошибке то ли Сити-Телеком, то ли соцзащиты. Сейчас они меня футболят от одного к другому. Могу я подать в суд на возврат этой компенсации ( если да, то на кого нужно подать)? Они обвиняют меня, что я не отслеживала оплату компенсации...

Уточнение от клиента
Здравствуйте! Благодарю, Виктор! Они говорят теперь, что вернут только за 3 последних года, «3 года исковой давности». Разве на компенсацию это распространяется?
, Елена Васильевна, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.

Здравствуйте, Елена Васильевна!

Согласно законодательству Российской Федерации, если Вы являетесь ветераном труда и у Вас есть договор с оператором связи на оказание услуг связи, предоставляемых на условиях социальной поддержки, то Вы имеете право на компенсацию за пользование телефоном.

Если Вы не получали компенсацию за пользование телефоном с 2019 года, то Вам следует обратиться к оператору связи, с которым у Вас заключен договор, и в социальную защиту, которая обязана производить выплаты компенсации за пользование телефоном, и требовать возврата причитающихся Вам средств.

Если обращения к ним не дали результата, Вы можете подать иск в суд на возврат компенсации за пользование телефоном. Основанием для возврата компенсации за пользование телефоном может служить заключенный Вами договор с оператором связи на оказание услуг связи, предоставляемых на условиях социальной поддержки, а также иные документы и свидетельства, подтверждающие факт неполучения компенсации за пользование телефоном.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обратиться в ЧАТ за получением персональной консультации.

Также при необходимости возможно составление документов.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович