Какое письмо-претензию написать и как его правильно составить

Здравствуйте! Хотела попросить о помощи. Какое письмо-претензию написать и как его правильно составить. Меня ввели в заблуждение, по оформлению кредита за обучение онлайн-курсов в Академии Йоги (на их сайте публичный договор оферты). На меня оформили кредит на 180 тыс.рублей. Прошу Вас о помощи

, Олеся, г. Краснодар
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Олеся!

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов:https://pravoved.ru/private/chat/