Добрый день, хочу узнать как можно наказать человека, который начал избиение нанес 6-7 ударов по лицу и отколол часть зуба, так же на лице 6 гематом, а так же отек и воспаление носа

Добрый день, хочу узнать как можно наказать человека, который начал избиение нанес 6-7 ударов по лицу и отколол часть зуба, так же на лице 6 гематом, а так же отек и воспаление носа.

, Николай, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если кто-то совершил на вас нападение и нанес вам телесные повреждения, в том числе избил и отколол зуб, вам необходимо обратиться в полицию и подать заявление о преступлении. При подаче заявления в полицию, вам нужно будет предоставить доказательства, например, медицинские документы и свидетельские показания, чтобы помочь правоохранительным органам расследовать и решить этот случай.

В зависимости от тяжести причиненных телесных повреждений, нападавший может быть привлечен к уголовной ответственности и наказан штрафом, обязательными работами, исправительными работами, арестом или тюремным заключением. Также вы можете обратиться к адвокату, чтобы он помог вам защитить ваши права и интересы в суде.