Не официальное трудоустройство, зарплата

Добрый вечер, работала неофициально и тут уволилась, может ли работодатели не выплатить зп, специально насчитать штрафов, о которых и речи не было когда предписывал мое заявление. И куда можно обратиться если что

, Анна, г. Каменск-Уральский
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если Вы работали неофициально, то и взыскать с Вас официально что-либо в гражданском порядке невозможно. Так как для этого работодатель сам должен признать факты нарушения трудового законодательства со своей стороны. Обычно он в этом не заинтересован.

Александр Новиков
Юрист

Соответственно и заработная плата будет выплачиваться неофициально, по усмотрению руководителя

Обратиться можно в трудовую инспекцию