Исполнительное производство пристав открыл 26.01.2023, отправил на работу бывшего мужа письмо заказное и закрыл производство

Здравствуйте, подала на алименты, в январе 2023г. Судебный приказ от 26 января. Исполнительное производство пристав открыл 26.01.2023, отправил на работу бывшего мужа письмо заказное и закрыл производство. Адрес ИП бывший муж назвал домашний, письмо забирать они не собираются, откровенно издеваются.На сегодняшний день не выплачено ни рубля алиментов. Хочу максимально пожаловаться на бездействие судебного пристава и потребовать ареста карт и имущества бывшего мужа. Никто ничего не делает абсолютно. Писала жалобу 15 марта через сайт ФССП, тоже бесполезно. Подскажите с чего начать и куда биться в какие стены. Спасибо.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

направьте 2 жалобы письменно а не через сайт в порядке подчиненности на имя старшего судебного пристава отдела т на имя главного судебного пристава по региону

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ. Через почту? Оно ж еще 2 недели идти будет. Приставы и его прописка в соседнем городе

отправьте первым классом… дойдет за пару дней уверяю Вас… а по цене не намного дороже чем обычная заказная почта

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия!

Здесь Вы имеете право направить 2 жалобы письменно. Также Вы можете направить такую жалобу через сайт по подсудности того пристава, кто ведет данное дело на этом основании также Вы имеете право написать данную жалобу, на имя главного пристава или же пристава по региону.

Также Вы имеете право обратится с жалобой в прокуратуру, указав причину данной жалобы. Чтобы прокуратура провела такую проверку.

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а куда можно пожаловаться на работодателя? Им было направлено заказное письмо, но они не платят. Работодатель — ИП.