Сейчас я работаю по 4 разряду, есть возможность перевестись на 5 на другом участке, соответственно и зарплата

Здравствуйте, хочу перевестись на другой участок по 5 разряду, в этой же организации, но непосредственный начальник на данный момент, не хочет подписывать моё заявление! Сейчас я работаю по 4 разряду, есть возможность перевестись на 5 на другом участке, соответственно и зарплата у меня будет больше, начальник мой против, так как на нашем участке и так не хватает рабочих моей специальности

, Алексей, г. Иркутск
Илья Киселев
Юрист, г. Москва

Перевод на другую работу – постоянное или временное изменение трудовой функции работника и структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением определенных законодательством случаев. Такие требования содержатся в ст. 72.1 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (далее – ТК РФ),