Имеется задолженность в банке по кредиту, дело у приставов, не плачу более 2лет, могут ли списать кредит?

Здравствуйте! Имеется задолженность в банке по кредиту, дело у приставов, не плачу более 2лет, могут ли списать кредит?

Уточнение от клиента
Или что делать в данном случае!
Уточнение от клиента
Имущества нет, официально не работаю.
, Игорь Корогодин, г. Новосибирск
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Игорь! Возможность такая у вас имеется. Сообщите о сумме задолженности.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

Игорь Корогодин
Клиент, г. Новосибирск
Задолженность в двух банках на общую сумму около 170000 тысяч

Вы под банкротство не подпадаете, тем более расходов на данную процедуру будет больше, чем сама сумма задолженности. Лучший вариант — реструктуризация долга.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

нет задолженность не спишется… пока исполнительный лист находится в производстве у приставов в отношении вас будут производится исполнительные действия

Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Задолженность в каком размере, до 500 000 или более? Имеется ли имущество у вас для обращения на него взыскания?

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за оценку (+)
Всего доброго!

Юлия Шульженко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Списать задолженность по кредиту возможно в судебном порядке ФЗ №127 (Закон о банкротстве), если Вы подходите под условия процедуры банкротства.

Игорь Корогодин
Клиент, г. Новосибирск
Задолжности в двух банках, на общую сумму около 170000 тысяч, можно ли оформить банкротство, если да то с чего начать?
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Просто по прошествии времени кредиты не списываются. Исполнительное производство это пожизненная история, оно окончательно прекратится или в момент полной выплаты или при прохождении процедуры банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

На вас заведено Исполнительное производство и какая сумма? аресты на счетах и т.д. имеется?