Можно ли вступить в наследство находясь за границей в Минске, а доля квартиры в Крыму?

, Татьяна, Минск
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Вы можете сделать заявление о принятии наследства у местного нотариуса, засвидетельствовать копии документов, необходимых для принятия наследства, и почтой направить их нотариусу в Крым (если место открытия наследства — республика Крым).

Если у вас есть дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне в чат.