Могу ли я в суде сослаться, что здесь имеет место быть необоснованное обогащение?

Здравствуйте! ООО ТЭО подала на меня (физ лицо) в районный суд за неуплату вывоза мусора за нежилое помещение с 2019-2021 . Договор с ними никогда не заключала , фактически услугу не оказывали .Ранее ООО ТЭО обращались в мировой суд , но я написала возражения и им отказали в иске и в определении было написано , что обжалованию не подлежит.Могу ли я в суде сослаться , что здесь имеет место быть необоснованное обогащение ?

, Наталья, г. Тюмень
Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Необоснованное обогащение могло бы возникнуть, если бы они получили от вас денежные средства без какого-либо правового основания. В данном случае вы им ничего не платили, поэтому никакого неосновательного обогащения у них не возникло.