Здравствуйте моего молодого человека забрали по мобилизации и уже подходит отпуск но его не отпускают подскажите что делать?

, Ася, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ася!

Если отпуск ему приказом предоставлен, а приказ не исполняется, то он может обратиться с жалобой в военную прокуратуру для проверки законности действий командира. Важно также понимать, что в сложившейся ситуации командование всегда может сослаться на необходимость решения неотложных боевых задач.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ася!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.