Нужно ли писать заявление после вызова полиции?

Сегодня вызывал полицию на пьяных, мешающих проезду. Желаю довести это дело до конца т.к. полиция вела себя очень странно. Могу ли я написать заявление в полицию чтобы в дальнейшем ознакомиться и узнать каким образом были привлечены?

, Дмитрий, г. Краснодар
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Дмитрий. Да, конечно. Напишите обращение через интернет приемную.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

В таком случае по общим правилам УПК РФ полиция должна Вас уведомить о результатах рассмотрения заявления. До уголовного дела может и не дойти, но привлечение к административной ответственности вполне возможно. Если действия сотрудников полиции Вам показались странными, можно обратиться с заявлением в порядке их подчинённости либо в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!