Или же мама может спокойно написать на человека доверенность для передачи ребенка за границу к отцу?

Доброе утро ! нужно ли присутствие двух родителей ,что бы написать доверенность на ребенка на человека который будет переправлять ребенка к отцу за границу ? Или же мама может спокойно написать на человека доверенность для передачи ребенка за границу к отцу ?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Как право, достаточно согласия одного родителя.