У меня такая ситуация продал машину в рассрочку покупатель большую часть отдал на месте остальные должен был

Здравствуйте! У меня такая ситуация продал машину в рассрочку покупатель большую часть отдал на месте остальные должен был отдать через 4 месяца уже прошло почти год денежные средства никто не отдал на связь не выходит договор купли продаже я потерял машина досихпор числится на мне. Могу ли я подать в угон?

, Макс, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Не стоит это делать. Вас могут привлечь за лжедонос и на вас еще возбудят уголовное дело.

Сделайте лучше утилизацию и снимите ее с регистрационного учета

Макс
Клиент, г. Москва
Я могу утилизировать автомобиль без документов и рег знаков тоже у меня нет есть только ксерокопия птс.
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Максим!

Мы бы Вас предостерегли о написание заявления в полицию на угон автомобиля.

Согласно ч. 1 ст. 306 УК РФ Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если и писать заявление, то на неправомерные действия покупателя, который вам не возвращает денежные средства.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.