Правда ли что, при продаже автомобия гражданина РФ, гражданину Казахстана, придёт НДС гражданину РФ?

, Дмитрий, Караганда
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Уффф. Слышали звон и не знаете где он. Речь идет о возврате НДС при экспортных операциях. В коммерчекой деятельности. К физикам это никакого отношения не имеет
НДС при экспорте товаров в 2022-2023 годах (возмещение)
НДС при экспорте товаров 2022-2023 годах ознаменован довольно существенными изменениями. Порядок учета НДС в 2022-2023 годах по экспортной выручке будет рассмотрен в нашей рубрике, посвященной возмещению НДС при экспорте.