Здравствуйте, подскажите пожалуйста если поймают с поддельным водительским удостовернием на трактор, что за это грозит?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста если поймают с поддельным водительским удостовернием на трактор, что за это грозит?

, Илья, г. Малоярославец
Юлия Гильгенберг
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Илья! В такой ситуации гражданин, которого «поймали» будет привлечен к административной ответственности если он не обучался в автошколе и водительское удостоверение им вообще не получалось. А также, в случае, если он приобрел поддельные документы и использовал их, то может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 327 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде ограничения свободы, принудительных работ или реального лишения свободы, сроком до одного года.