Первой жене платил алименты 25%, а второй 16%, первый ребенок умер алименты прекратились и уже второй год выплачиваю по 16% могут ли с меня потом взыскать что я не платил по 25%?

Здравствуйте!Первой жене платил алименты 25%,а второй 16%,первый ребенок умер алименты прекратились и уже второй год выплачиваю по 16% могут ли с меня потом взыскать что я не платил по 25%?

, Тимур, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимур!

могут ли с меня потом взыскать что я не платил по 25%?

 по закону не должны (могут/ не могут — это вопрос вероятности, что закон будет или не будет соблюдаться).

Получатель алиментов на второго ребенка вправе обратиться в суд с иском для изменения размера присужденных алиментов, в связи с тем, что первый ребенок умер.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).