Приставы сняли деньги с Ветеран боевых действий как сделать счет не досигаемым для них

Уточнение от клиента
Если можно подробней
, Александр, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Александр!

Согласно пункту 6 части 1 статьи 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». Доходы, на которые приставы не имеют права обращать взыскание. Ваша пенсия ветерана боевых действий подпадает под пункт «ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое)».

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу исполнителю в порядке ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве». Если судебные приставы будут бездействовать подайте заявление в суд. Его необходимо подать в районный суд по месту нахождения подразделения ОСП, в котором работает пристав, чье постановление обжалуется.