Можно ли поставить на спец учет (бронь) на предприятии мобилизованного?

Можно ли поставить на спец учет (бронь) на предприятии мобилизованного? Сотрудник был мобилизован, трудовой договор был преостановлен, рабочее место было сохранено. На время отсутствия сотрудника в статусе мобилизованного взяли нового сотрудника на эту должность. Спустя пол года новый сотрудник уволился, не можем найти специалиста на эту должность. Появились квоты для постановки на спец учёт (бронирование). Решили вернуть старого сотрудника которого мобилизовали. Возможно ли вернуть мобилизованного сотрудника который находиться на территории СВО если его поставить на спец учёт?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут