Когда я умру, и мои наследники будут наследовать это имущество, потребуется ли этот документ "Свидетельство о государственной регистрации права"?

Здравствуйте, 20 лет назад я покупала долю в квартире, мне выдали документ "Свидетельство о государственной регистрации права", см. приложенный файл. Некоторое время

назад я вступила в наследство. Нотариус выдала мне документы "Свидетельство о праве на наследство", в котором указано, что я унаследовала имущество и "Выписка из

единого государственного реестра недвижимости", в котором указано, что я правообладатель унаследованного имущества, см. прикрепленные файлы. 3 вопроса об этом

документе:

1.Нужно ли мне обращаться в Единый Государственный Реестр Прав на недвижимость для получения документа "Свидетельство о государственной регистрации права",

аналогичного тому, какой я получала при покупке квартиры?

2. Если я буду продавать недвижимость, потребуется ли документ "Свидетельство о государственной регистрации права"?

3. Когда я умру, и мои наследники будут наследовать это имущество, потребуется ли этот документ "Свидетельство о государственной регистрации права"?

  • 1. Свидетельство о государственной ре~
    .jpg
  • 2. Свидетельство о праве на наследств~
    .jpg
  • 3. Выписка из единого государственног~
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1.Нужно ли мне обращаться в Единый Государственный Реестр Прав на недвижимость для получения документа «Свидетельство о государственной регистрации права», аналогичного тому, какой я получала при покупке квартиры?

Нет, не нужно, потому что с 2016 года такие свидетельства не выдают. Достаточно выписки из реестра недвижимости.