Здравствуйте у меня пропал двои родственник третий ден не можем найти в отделение полиция не находится может ли забрать фсб заранее спасибо

, Иззатилло, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ФСБ его может задержать по оснвоаниям, по которым ФСБ проводит расследование уголовных дела.

Перечень установлен  ст. 151 УПК РФ

 следователями органов федеральной службы безопасности — по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 189, 200.1 частью второй, 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 208, 211, 215.4 частью второй пунктом «б», 217.1, 226.1, 229.1, 274.1, 275 — 280.2, 280.4, 281 — 281.3, 283, 283.1, 283.2, 284, 322 частью третьей, 322.1 частью второй, 323 частью второй, 355, 359 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации

Ссыока

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a8ce863fe783cf2bec75f4f1de3e5ffb7b4cc043/

Но он имеет право на звонок одному из родственников

В силу УПК

УПК РФ Статья 96. Уведомление о задержании подозреваемого

1. Подозреваемый в кратчайший срок, но не позднее 3 часов с момента его доставления в орган дознания или к следователю имеет право на один телефонный разговор на русском языке в присутствии дознавателя, следователя в целях уведомления близких родственников, родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения, о чем делается отметка в протоколе задержания.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

С указанным вопросом надо обратиться в отдел полиции по месту последнего нахождения родственников и заявить о том, что они пропали без вести

Согласно Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ  «О полиции» сотрудники полиции обязаны

2) осуществлять розыск лиц,… лиц, пропавших без вести;

С этой целью они проводят ряд гласных и негласных мероприятий для установления места нахождения людей.

В том числе могут обратиться и в ФСБ для проверки вашей версии.

Однако, надо учитывать, что если их задержали по подозрению в совершении преступления, то согласно ч.4 ст.96 УПК РФ

4. При необходимости сохранения в интересах предварительного расследования в тайне факта задержания уведомление по мотивированному постановлению дознавателя, следователя с согласия прокурора может не производиться, за исключением случаев, если подозреваемый является несовершеннолетним.

Вполне возможно на законных основаниях не уведомлять родственников.

Иззатилло
Клиент, г. Москва
Последний звонок был три дня назад у них было все в порядке они жили вместе зашёл квартиру все бардак видимо они что-то искали нам надо хотя бы знат где они находятся спасибо заранее

Если так, то только писать заявление в полицию, предоставлять все номера телефонов и пояснять о всем, что вам известно.

Вполне возможно, что они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, но эту информацию вам не дают по какой-то причине.

Но в случае задержания, обычно, квартиру опечатывают. Если такого не было, то тут могут быть различные варианты развития событий.

Поэтому — обращайтесь в полицию, иного пока не посоветовать.