Смогу ли я прописаться в этой купленной комнате в общежитии при доле в кв?

Здравствуйте! У меня имеется доля в квартире небольшая , планирую брать комнату ( именно купить) . Смогу ли я прописаться в этой купленной комнате в общежитии при доле в кв ?

, Марина, г. Ангарск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Марина!

Постановка и снятие с регистрационного учета осуществляется на основании административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», который утвержден Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984.

Прописаться сможете. Но постоянная прописка может быть только одна.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...