Здравствуйте у меня такая проблема я встречался с девушкой, мы хотели брак и она забеременела, но потом она

Здравствуйте у меня такая проблема я встречался с девушкой, мы хотели брак и она забеременела, но потом она ушла от меня к другому мужчине, ребёнок ещё не родился а я хочу его забрать, что мне делать?

, Роман, п. Тульский
Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день.
Для этого вопроса придется сделать большое количество правовых действий.
Вопрос об определении места жительства ребенка при отсутствии согласия родителей ребенка по этому поводу решает суд.
Поэтому вы можете в будущем обратиться с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Суд при этом будет выяснять большой круг обстоятельств до принятия решения.
К таким обстоятельствам относятся: привязанность ребенка к каждому из родителей; возраст ребенка; нравственные и иные личные качества родителей; отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком; возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности, режима работы родителей, их материального и семейного положения, состояния здоровья родителей).
Учтите, что на практике обычно малолетнего ребенка суд оставляет с матерью. Поэтому в вашем случае проще договориться с бывшей девушкой о порядке общения с ребенком. Если не договоритесь — вопросы о порядке общения с ребенком также решаются в суде.

Роман
Клиент, п. Тульский
А если у неё уже были ранее судимости, сможет ли мне это дать преимущество?